Лишение родительских прав - вопрос №325158

Могу ли я обратиться с иском о лишении род.прав с нотариально заверенным заявлением следующего содержания: "… настоящим заявлением добровольно и безусловно отказываюсь от родительских прав и выражаю согласие на лишение меня родительских прав и усыновление моего ребенка в дальнейшем в соответствии с действующим законодательством. Прошу суд рассмотреть гражданское дело о лишении меня родительских прав в мое отсутствие, решение вынести наусмотрение суда...."

Ответы

Евгения! Если вы хотите лишить родительских прав отца, и у вас есть от него такое заявление, то такое заявление вы можете предоставить в суд от ответчика.