Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день! Работаю в гос.организации. Клиент обратился к руководству оболгав меня. Доказательств правоты ни с моей стороны ни с его нет. На словах - вопрос №3251827

Добрый день! Работаю в гос.организации. Клиент обратился к руководству оболгав меня. Доказательств правоты ни с моей стороны ни с его нет (ни аудио, ни видео, ни свидетелей). На словах он сказал, что будет добиваться моего увольнения. Описывать досконально все не буду, причина личная неприязнь с его стороны. Если руководство в угоду скандалисту примет решение меня наказать либо уволить, есть ли у меня права на защиту? Спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сотрудника уволить, если он работает официально — очень трудно — для этого нужны веские основания — например, систематические прогулы, поэтому нет оснований для беспокойства в вашем случае — обычный корпоративный конфликт.
 У вас также нет оснований для подачи иска в суд о защите чести и достоинства, так как ваши свободы и права ни в чем не нарушены. У вас нет доказательств, что вас оскорбили или оклеветали, поскольку устные доводы обидчика не выложены на бумажный или  иной носитель. Оговор в устном виде — это не доказательство для подачи иска в суд. Удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
В силу ст.45. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в… Конституции РФ.

1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.

2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Таким образом, можете подавать на него в суд. Для увольнения нужны основания. Так как незаконное увольнения можно отменить в суде ст.46 Конституции РФ.