Жилищный вопрос - вопрос №325398

Добрый день! Мы собираемся приобрести в ипотеку 2 комнаты находящиеся в собственности менее 3 лет. Продавец настаивает чтобы в договоре купли-продажи была указана сумма 1 млн. руб., хотя приобретаемая недвижимость стоит 2,3 млн. руб. Какаие риски ждут нас как покупателей при таких условиях? Можно ли как то обезопасить сделку для себя?

Ответы

Здравствуйте, Светлана! В случае спора, после совершения сделки,  и признании договора купли — прожажи недействительным Вы получите только 1 млн. рублей. Доказать, что Вы заплатили в 2-3 раза больше практически невозможно. Обезопасить себя можно только указав в договоре реальную стоимость.

Всего доброго!