права ребенка при регистрации в квартире - вопрос №326550

Проживали в квартире свекрови(собственница) я, муж, сын(4.5г.).Брак на грани развода.Свекровь меня с сыном выгнала, отобрала ключи! Что, я с сыном вообще не имеем права в ней проживать или находиться? Может мне стоит оплачивать за прописку ребенка какую то сумму(на всякий случай, что бы не выписала)! Спасибо

Ответы

Ольга! Не зависимо от того проживаете вы в квартире свекрови-собственницы как прописанные или не прописанные собственник имеет право вас снять с учета если вы зарегистрированы либо выселить если вы просто проживаете. Собвенник — свекровь и ей принадлежит право владения, пользования, распоряжения. У вас с ребенком, к сожалению, никаких прав в этой квартире нет.