Причинение вреда здоровью тяжкого и средней тяжести - вопрос №326726

Бывший мужчина приехал ко мне домой, в результате разговора у меня перелом правой ноги, ушиб мягких тканей головы и ушибы лица. Какое наказание последует для него и мой алгоритм действий на сегодняшний день? Все зафиксировано в травм пункте и отделении нейрохирургии

Дополнение автора от 11.08.12 16:16:29
Благодарю за ответ. Я изложила суть дела кратко. Безусловно, травмы получены в результате назревшего конфликта в ходе разговора, взаимных претензий и упреков, эмоций и агрессии мужчины. Меня все же интересует характер наказания в рамках УК по данным событиям, т.к. Мужчина не осознает тяжесть своего деяния, последствия. Есть ощущение в его уверенности в безнаказанности.

Ответы

Наталья! Извините, пожалуйста, как в результате разговора можно получить как минимум средней тяжести вред здоровью? Алгоритм — написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела и привлечении сужчины к уголовной отвественности, в рамках дела — суд-медэкспертиза для определения тяжести вреда здоровью и суд. Но, возможно, что и без Вашего заявления по самому факту возбудят уголовное дело в полиции, Вам узнать надо.