Причинение вреда здоровью тяжкого и средней тяжести - вопрос №326726

Бывший мужчина приехал ко мне домой, в результате разговора у меня перелом правой ноги, ушиб мягких тканей головы и ушибы лица. Какое наказание последует для него и мой алгоритм действий на сегодняшний день? Все зафиксировано в травм пункте и отделении нейрохирургии

Дополнение автора от 11.08.12 16:16:29
Благодарю за ответ. Я изложила суть дела кратко. Безусловно, травмы получены в результате назревшего конфликта в ходе разговора, взаимных претензий и упреков, эмоций и агрессии мужчины. Меня все же интересует характер наказания в рамках УК по данным событиям, т.к. Мужчина не осознает тяжесть своего деяния, последствия. Есть ощущение в его уверенности в безнаказанности.

Ответы

Наталья! Извините, пожалуйста, как в результате разговора можно получить как минимум средней тяжести вред здоровью? Алгоритм — написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела и привлечении сужчины к уголовной отвественности, в рамках дела — суд-медэкспертиза для определения тяжести вреда здоровью и суд. Но, возможно, что и без Вашего заявления по самому факту возбудят уголовное дело в полиции, Вам узнать надо.

11.08.12

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store