судебный пристав - вопрос №326972

могут ли приставы забрать вещь на которую нет документов

Ответы

Альберт! Да если нет документов пристав может забрать вещь.

Судебный пристав вправе обратить взыскание на любое имущество, находящееся в помещении, занимаемом должником, за исключением имущества, ограниченного в обороте или изъятого из оборота.

Если имущество должнику не принадлежит, а  документов, подтверждающих это не имеется, то собственнику имущества придется в судебном порядке доказывать свое право собственности.