Нижегородская область

Здравствуйте. Я работаю 2/2 по 12 часов (день,ночь) кассиром. Недавно предоставила справку о беременности руководителю, где указано только сколько недель беременности, больше в ней ничего не - вопрос №3279637

написано. После чего работодатель сказала что я буду работать только свои дневные смены и меня обязаны перевести на легкий труд, а ночные смены мне уберут, а не поменяют на дневные, получается я лишаюсь заработка. Получается в месяц у меня будет не 14,15 смен, а 7 смен. Так же я буду работать 8 часов, а не 12 часов. В моем трудовом договоре написано: Работнику устанавливается нормальная продолжительность рабочего времени — 40 часов в неделю. Работнику устанавливается следующий режим рабочего времени: -суммированный учёт рабочего времени со скользящими выходными, где начало, окончание и общая продолжительность рабочего дня, а так же дни отдыха определяются графиком работы утверждённым руководителем организации не позднее чем за 2 недели. Так вот я не хочу переходить на не полную рабочую смену и чтоб мои смены просто убрали, я тогда мало буду зарабатывать. Оклад у нас оплата почасовая. 130р час. Что мне делать? Я всего лишь хотела чтоб мои ночные смены поменяли на дневные.Руководитель мне сказала что не собирается других работников ставить только в ночь. Так же хотела спросить ещё. Я работаю в Москве, но прописана в Калуге, в москве я снимаю жильё. Если мне работодатель хотят поменять график а я с ним не согласна, я имею права не выходить на работу? Просто если я буду зарабатывать мало, то смысла снимать мне жилья не будет и прийдется уехать в родной город.
Работодатель обязан Вас перевести на легкий труд, но оплату труда производить исходя из среднего заработка за предыдущий период, а не за смены .
с удовольствием помогу Вам с Вашим вопросом!
07.05.19
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store