Земельный участок - вопрос №328103

Подскажите ст. ЗК РФ либо ФЗ который регулирует право на приватизацию земельного участка под строительство либо под ЛПХ, владелец которого (участка) давно умер и наследников как таковых не имеется.
как можно разрешить этот вопрос ?

Ответы

Алексей! Вам сначала надо обратиться в земельный отдел при Администрации с целью выяснения вопроса, возможно ли вообще претендовать на данный участок. И что значит наследников как таковых не имеется? Использование земельного участка можно увидеть в кадастровой выписке. Если вы хотите изменить категорию земель, то вопрос будет решаться в зависимости от того как хотите использовать.