Здравствуйте.. говорить о своих проблемах так тяжело ... Дело в том что, моя жизнь разом пошла боком.. с работ увольняют по очередно Хотя все мои усилия были там , так ещё и деньги не выплачивают за - вопрос №3288872

труд Не могу ходить в универ Просто правда разом потеряла интерес ко всему Я только и делаю что плачу Потому что внутри сидит какой-то страх За себя, за будущее и быть может за то что правда а будущего может и не быть… просто я перестала с кем либо общаться Просто замкнулась в себе Как зомби какой-то Правда Я знаю что может это смешно и глупо. Но сейчас я не могу собрать себя и вовсе ни на что не решаюсь… хочу изменить жизнь свою, а боюсь, хочу начать что-то и в то же время не хочу ничего… я не устала от жизни, но я потеряла к ней интерес

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. В жизни бывает, что наступает, так называемая «черная полоса», но за ней, как правило наступает «белая полоса», главное только что бы человек смог приблизить положительные моменты. Сделайте анализ прошлого, подумайте, что возможно делали не так и что надо изменить в себе. Определитесь с дальнейшими планами на будущее, делая то, что Вам нравится. Затем грамотно поставьте цели и начните эффективно действовать, веря в положительный результат. Уже первые пусть и не большие успехи, начнут в Вас вселять уверенность и мотивировать Вас к новым достижениям. Сейчас много завит от Вас лично. Начните читать книги по психологии. Рекомендую Вам начать с книг Владимира Леви, которые можно найти в интернете. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте!
Боюсь
Хочу начать и в то же время не хочу ничего
Потеряла интерес

Это все похоже на состояние человека, который дезориентирован. Сделано несколько шагов, но они не привели к желаемому результату. Так бывает.
Надо перевести дух, отдохнуть. перегруппироваться.
Проверить свой план «по покорению мира» (в чем бы он не состоял) и сделать следующие, более выверенные шаги.
Доброе утро, все это не смешно и вовсе не глупо, у каждого состояния/самочувствия есть свои причины. Вам необходимо определиться со своими желаниями, целями, а неудачи прекратить рассматривать как ещё большее разочарование и причину для отстранения. «Внутри сидит какой-то страх»- что это за страх, чего Вы боитесь, можно ли дать ему определение? Вероятно, именно этот страх во многом мешает. Какие события имели место в вашей жизни и могли повлиять таким образом? Для детального анализа ситуации имеет смысл выбрать специалиста для индивидуальной работы.
Здравствуйте, Елена!
Вы второй раз задаёте этот вопрос на сайте, но волшебных советов нет. Необходимо анализировать и прорабатывать конкретно вашу ситуации на индивидуальных консультациях с психологом. Что вам мешает обратиться к психологу на психотерапию?