Добрый день! Не могу разобраться с ситуацией - мужчина поехал за город на прогулку с другой девушкой. Он сам спокойно об этом рассказал, ничего не - вопрос №3295515

скрывал. Для меня это аморальное поведение и так не должно быть. В его глазах-ситуация совершенно нормальная и он не понимает, почему я так реагирую негативно. После этой ситуации он извинился, просил прощения и сказал, что у нас разные понятия и взгляды на одну и туже ситуацию, что это его подруга и они общаются и ничего особенного в этом нет. Зная мою реакцию он не будет этого больше делать и всячески теперь пытается исправить ситуацию и мое отношение вернуть к нему. Можно ли верить после этого человеку, или действительно у всех разные понятия на этот счет, помогите пожалуйста, разобраться. Или даже разговаривать с ним не надо, а просто разойтись. Спасибо.

Дополнение автора от 20.05.19 10:48:34
Мы встречаемся полгода, за это время он стал близким человеком и проблем никаких не было, он всегда рядом, всегда помогает, говорит правду, порядочный, но эта ситуация выбила из колеи, то ли он слишком хорошо обманывает, но не похож, это проявилось бы ранее, то ли правда у человека другие установки. Я бы не хотела его терять, но как отнестись к этой ситуации, я не знаю. Он понял мое отношение к данной проблеме  и старается помочь, но как правильно я не знаю.

Дополнение автора от 20.05.19 17:17:05
Спасибо большое за ответы, Вы мне очень помогли посмотреть на ситуацию с разных сторон, очень Вам благодарна за помощь!
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Я бы сказал, что вопрос тут не в том, как к этому относится, а почему вы так к этому относитесь: с ревностью, претензиями. Вы сами пишите, что никаких претензий за полгода общения не было: «он всегда рядом, всегда помогает, ГОВОРИТ ПРАВДУ, порядочный». Почему именно в этой ситуации вы ему не поверили?
    В чем проявилась его аморальность? В том, что он поехал на прогулку с подругой? В том, что он это сделал не посоветовавшись с вами?
    Я понимаю ваши чувства, ваши опасения, даже претензии понимаю — сам таким был. И могу сказать, все, что вы надумали, придумали, нафантазировали — неправда. Ничего между не было, кроме дружеских отношений. Ведь ваш молодой человек «зная мою реакцию… не будет этого больше делать». Поверьте, так делают люди, которые хотят сохранить отношения.
    Вам же надо перестать ревновать его, иначе дело кончится разрывом. Причем по вашей вине.
С уважением.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Аноним здравствуйте. А кем Вы считаете для себя этого мужчину? Кем он считает Вас? Кто вы друг для друга?
Здравствуйте.
Итак, начнем с дополнения. Вы встречаетесь с мужчиной и он «уехал за город с другой девушкой». И для него это «нормально». И если для него «нормально» встречаться с несколькими девушками одновременно, Вы для себя должны решить — подходит ли Вам такой мужчина (потому что он не изменится).
Здравствуйте!

«действительно у всех разные понятия на этот счет» — А как вы сами думаете, разные у всех понятия или одинаковые? Почему вас так встревожило то, что он поехал на прогулку с другой девушкой, что в этом такого?

«Или даже разговаривать с ним не надо, а просто разойтись» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальную работу.
Здравствуйте!
Ну как видно из Вашего же уже письма то Вы разрешили данную ситуацию, выяснив, что это для Вас не приемлимо, и что данный мужчина с которым Вы встречаетесь «услышал» Вас и пообещал впредь так не делать… В чем конфликт или запрос? Вы попросили — он это, видимо уважая и дорожа Вашими отношениями прислушался к Вам и сделал  выводы. Это больше не повторяется с Ваших слов, о чем тогда беспокойство?
Действительно ли у людей могут отличаться взгляды на одни и те же вещи? Ну естественно.
Как отнестись к данной прошлой ситуации? Отнеситесь как к Важному рубежу в ваших отношениях, где Вы выяснили точки зрения друг друга и один из Вас решил более так не делать.
Не знаете как правильно? А как сами хотите?

Будут вопросы с радостью помогу Вам.
С Уважением, Константин Шумилин