Москва

Как оформить возврат долга - вопрос №330001

Здравствуйте. Хочу отдать денежный долг бывшей жене. Находясь в браке, был взят кредит на ее имя для внесения первоначального взноса при покупке машины, кредит на машину был оформлен на меня.Через 2 мес. совместное проживание было прекращено, а через год был оформлен развод по решению суда, жена на заседания не являлась, вопрос о разделе имущества не поднимался. Машину хочу оставить себе,кредит на машину выплачивать еще 2 года. Каким способом вернуть деньги бывшей жене, потраченные на первоначальный взнос, чтоб она впоследствии не могла претендовать на машину.Расписку о получении денег она не даст, как можно по другому это оформить? Кроме машины ни на какое имущество не претендую, проживаю отдельно.

Ответы

Ничего не выплачивайте, если будет «претендовать» на автомобиль — заявите ваши претензии на иное имущество. Таким образом, как я понимаю, вы разошлись ровно, оставив себе то что каждому нужно. Но уже если вы сильно желаете расстаться с деньгами — положите на депозит нотариусу с уведомлением БЖ.

Агибалов Иван Иванович