Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Ребенок и приватизация - вопрос №330021

Ситуация такая: мы с мужем разводимся. Сын прописан у него. Так же в этой квартире прописаны ещё 4 человека. Квартира не приватизирована. Но муж собирается заняться этим вопросом. Просит, что бы я, на время приватизации, выписала сына к себе. Объясняет это тем, что с несовершеннолетним членом семьи процесс будет дольше. Обещает потом прописать его обратно. Но я так понимаю, еслия выпишу ребенка сейчас, то он потеряет долю в этой квартире. Так ли это? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Елена! Ваш муж лукавит: пока сын прописан в квартире, он ИМЕЕТ ПРАВО НА ПРИВАТИЗАЦИЮ, но как только он выпишется, муж с другими членами семьи, прописанными в квартире, приватизируют ее и сын не получит ничего.

Поэтому не выписывайте сына, приватизация заканчивается 01.03.2013 г.

Всего доброго!

Игорь Анатольевич