Красноярский край

как оформить долю в квартире - вопрос №330264

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации.

Есть приватизированная однокомнатная квартира. В 2003 году эту квартиру по завещанию получают родные брат и сестра по ½ доле каждый (всё документально оформлено).

Брат прописывается в квартире после оформления документов. Где на тот момент также были прописаны я (внучка сестры) и мой отец (сын сестры) с 1999 года. В 2006 году брат бабушки умер.Завещания не оставлял. Был женат, но развелись где-то в 1980 году. Был сын, но с ним он не общался после развода, и где проживает нам не известно. Бабушка проживала и была прописана в другом городе. В этой однокомнатной квартире имела только право собственности на ½ долю. Она умерла в 2009 году. По её завещанию я оформила её долю этой квартиры в свою собственность.

Можем ли мы оформить ½ долю, которая принадлежала брату бабушки и которая официально ни на ком не зарегистрирована с 2007 года? И что для этого надо сделать? 



Дополнение автора от 15.08.12 17:23:48

Что срок уже давний мы понимаем. Да, отец жив. И мы с ним прописаны в этой квартире. А не оформляли долю, думали вдруг сын бабушкиного брата появится всё таки.

Ответы

Татьяна! Срок на принятие наследства через нотариуса прошел. Ваш отец на сегодняшний день жив?

15.08.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store