Красноярский край

как оформить долю в квартире - вопрос №330264

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации.

Есть приватизированная однокомнатная квартира. В 2003 году эту квартиру по завещанию получают родные брат и сестра по ½ доле каждый (всё документально оформлено).

Брат прописывается в квартире после оформления документов. Где на тот момент также были прописаны я (внучка сестры) и мой отец (сын сестры) с 1999 года. В 2006 году брат бабушки умер.Завещания не оставлял. Был женат, но развелись где-то в 1980 году. Был сын, но с ним он не общался после развода, и где проживает нам не известно. Бабушка проживала и была прописана в другом городе. В этой однокомнатной квартире имела только право собственности на ½ долю. Она умерла в 2009 году. По её завещанию я оформила её долю этой квартиры в свою собственность.

Можем ли мы оформить ½ долю, которая принадлежала брату бабушки и которая официально ни на ком не зарегистрирована с 2007 года? И что для этого надо сделать?

Дополнение автора от 15.08.12 17:23:48

Что срок уже давний мы понимаем. Да, отец жив. И мы с ним прописаны в этой квартире. А не оформляли долю, думали вдруг сын бабушкиного брата появится всё таки.

Ответы

Татьяна! Срок на принятие наследства через нотариуса прошел. Ваш отец на сегодняшний день жив?