Почему он и не женится и не расстается? - вопрос №3305002

Вместе живем 2 года, еще год встречались. Мне 33, ему 32. Я очень хочу замуж и детей. Он говорит, что еще не время для детей — денег нет. А женитьба: говорит, что не нравится мое отношение к нему, поэтому не жениться. А зачем тогда со мной? — говорит, есть причины, что любит. Я устала от неопределенности. Боюсь пожалеть, если уйду. А вдруг и правда я терпения не имею или плохо стараюсь в отношениях. Ужасно боюсь сожалеть об уходе. Скажите, как психологи, почему он так себя ведет: держит меня в напряжении и не разрывает отношения?
мы познакомились, когда у него не было ничего: ни работы, ни денег, жил с родителями. Я думала, такая верность ценится, но нет. Сейчас у него есть и работа, и квартиру ему подарили, а я просто засыхаю на глазах и хочу умереть от тоски и безвыходности.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Мужчину все устаивает, ему так очень удобно.Но брать ответственность за ваши отношения он не хочет. Хочет жить в свое удовольствие. Судя по его ответам, жениться он так и не собирается.Если бы хотел, говорил что-то определенное. «Он говорит, что еще не время для детей — денег нет. А женитьба: говорит, что не нравится мое отношение к нему, поэтому не жениться.» — все это отговорки. И не вините ни в чем себя. «плохо стараюсь в отношениях» — а он вообще старается? Будете доказывать, какая Вы хорошая, умница, придерется обязательно к чему-нибудь. Если Вы настроены на создание семьи, ставьте ультиматум, конкретные сроки, иначе моете всю жизнь прожить в ожидании.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте
Согласна с коллегой.
Но вот какой к Вам вопрос: что страшнее: пожалеть об уходе(хотя о чём там жалеть?) или окончательно зачахнуть с мужчиной, который даже от фактической роли мужа и главы семейства открещивается? Подумайте.

С уважением, Наталья.