Челябинская область

Здравствуйте. Подскажите как правильно написать жалобу к приставам. А суть вопроса вот такая. В 2008 году приставами был утерян судебный приказ по - вопрос №3309203

выплате алиментов. Приставы прислали мне письмо с просьбой вновь предоставить судебный приказ. Я им предоставила, но по непонятной причине должник осуществляет до настоящего времени выплату алиментов добровольно, в том размере сколько он считает нужным и в то время, когда ему удобно, мотивируя это тем, что у него задержки заработной платы. Соглашения у нас с ним не заключено о выплате алиментов. Есть только официальный судебный приказ. Из своих источников я узнала, что доход должника за 2018г. составил 3 млн., а алиментов он за 2018г. оплатил смешную сумму, да к тому же еще и несвоевременно… с задержкой. Вопрос: что мне написать в жалобе к приставам? Просить осуществить проверку его доходов по официальным доходам, через ПФ? В случае если официальный доход должника подтвердится в большем размере, чем фактическая выплаченная добровольная сумма алиментов, то просить осуществить перерасчет за весь период добровольно оплаченных им денежных средств по настоящее время с учетом индексации, так? Привлечь к ответственности пристава и должника? Или еще что-то необходимо написать в жалобе.Заранее, спасибо.
1 ответ

Ответы

Buh

Создается впечатление, что пристав в сговоре с должником. Нужно обжаловать его бездействие старшему судебному приставу, в прокуратуру и в районный суд через административное исковое заявление. Требовать, чтобы рассчитали задолженность, исходя из доходов должника, в т.ч. через данные налоговой, Пенсионного фонда.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.