Москва

Я являюсь сособственником квартиры в общей совместной собственности (без разделения долей) со своим супругом. Мы решили продать квартиру, но я на - вопрос №3323319

сделке присутствовать не могу. Как мне правильно сформулировать полномочия по продаже доверенному лицу, который по доверенности будет представлять мои интересы? Просьба ответить на email, я не в Москве. Большое спасибо. Надежда.

Ответы

Buh

Во-первых, если квартира в совместной собственности, то нужно согласно п.3 ст.35 Семейного кодекса РФ Ваше нотариальное согласие на продажу.
Во-вторых, если титульным собственником является муж, то он при наличии такого согласия вправе продать квартиру при наличии такого согласия. Если нет, а Вы оба собственника, то нужна нотариальная доверенность от Вас, чтобы он мог заключать сделку от Вашего имени.
В-третьих, в вопросе нет Вашей почты, обмен контактами запрещен администрацией сайта. Так что все ответы возможны здесь. И не важно, в Москве Вы или нет.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.