Краснодарский край

кредиторы отнимут долю в квартире - вопрос №332484

в квартире проживают трое и приватизирована она на троих-мать, бабку и сына.сын-наркоман взял кредиты в нескольких банках и не отдаёт.из банка звонили его матери и сказали, что за долги они отнимут его долю в квартире.возможно ли такое??

Лучший ответ по мнению автора

Поскольку квартира является единственным жильем для непутевого сына, банк отобрать его долю в квартире не может даже с помощью суда — это запрещено законом. Маме же надо смело, но культурно «посылать» банковских служащих, а будут надоедать, подать в полицию заявление о вымогательстве.