Москва

158 ч 3 - вопрос №332891

добрый день.интересует такой вопрос.заведено дело по ст.158 ч.3.ситуация такая.молодой человек помогает своей хорошей знакомой со сдачей 3х комнатной квартиры(по комнатам).в одну из комнат заселили жильца, который не спешил с оплатой.он сдружился с молодым человеком который снимал другую комнату по договору.когда пришли поговорить с тем который не хотел оплачивать проживание(кормил обещаниями), он не дал ясного ответа.и друг хозяйки(воспользовавшись ключем от комнаты,который ему дала хозяйка) вынес из комнаты жильца(живущего по договору)ноутбук и планшетный компьютер.ушел из квартиры со своим знакомым, но через какое то время решил вернуть вещи на место, но второй молодой человек забрав ноутбук уехал домой(друг хозяйки отходил в ломбард к знакомому обсудить их общую тему не относящуюся к этим вещам).в итоге, когда он пришел и объяснил хозяину вещей ситуацию, его жестоко избили и написали заявление в полицию.есть оттягчающие обстоятельства это непогашенная судимость и рецидив.так же есть смягчающие это несовершеннолетний ребенок.есть несколько вопросов.есть ли возможность изменить ст. с 158 ч.3 на ст.158 ч.2 или на ст.самоуправство? какие еще можно внести в уголовное дело смягчающие обстоятельства? и какого срока можно ожидать в случае если будет государственный адвокат или его вовсе не будет? заранее огромное спасибо

Ответы

Ирина! В этом случае нужно пытаться уйти с кражи на самоуправство и пытаться прекратить дело, это представляется единственным выходом. Для этого, несомненно, нужна реальная помощь квалифицированного адвоката.