Нижегородская область

Уголовное право - вопрос №332945

Здраствуйте! Год назад меня судили по 116 ч1, присудили только штраф и все! Месяц назад отдыхал в баре с другом и знакомой девушкой. Забежал в бар парень с девушкой и начал ее обижать. Мы за нее заступились, побили его и после чего узналось, что поломали челюсть ему. Он на нас написал заявление. Друг мой стал свидетелем, а мне следователь говоритчто 112 ч1. Что вообще мне светит на суде???

Ответы

Если вы написали явку с повинной, активно способствуете следствию и предоставили положительные характеристики с места работы и учебы — ваше наказание не может превышать 2/3 от 3-х лет лишения свободы и зачастую в таком случае наказание будет условным.
17.08.12

Дмитрий! Перелом нижней челюсти — средняя степень тяжести причинения вреда здоровью, верхней челюсти с повреждением костей основания черепа — тяжкий вред. Кроме того, весьма вероятно, что Вам реально могут предъявить обвинение не по ч.1 ст.112, а по ч.2 этой же статьи, так как налицо квалифицирующие признаки: «хулиганские побуждения» и «группа лиц».Прибавьте к этому всему рецидив и думайте прежде всего, над тем, где найти хорошего адвоката, ибо лишение свободы для Вас более чем реально и ни о каком условном сроке речь уже не пойдёт. 

17.08.12

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
5 ответов
15.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store