Отношения с родителями - вопрос №333074

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.Мне 19 лет. Мои родители всегда решали все за меня: на кого учиться, где работать. Они всегда хотели, что бы я продолжила их дело. Но мне это не интересно и я не хочу заниматься этим. К постоянному давлению с их стороны я уже привыкла. Но сейчас я работаю на заводе (куда они меня направили). Проработалауже полтора года и поняла, что мне ужасно надоела моя работа и я хочу уволиться. Но мои родители запрещают мне это сделать. Устав от постоянных ссор, я уже переступаю через себя и работаю через силу, но мне это приносит только негативные эмоции. Я все-таки хочу сделать что-то ради себя, уйти с этой работы и найти новую. Но я не знаю как переубедить родителей. Подскажите, как можно это сделать? Или возможно я поступаю не правильно и нельзя идти против воли родителей?

Ответы

Подсказываю. Если я хочу уволиться с работы — я иду в отдел кадров. Если я не хочу жить с родителями на одной территории — я либо размениваю квартиру либо снимаю. Если меня не устраивает работа — я либо терплю либо ищу новую либо получаю новую квалификацию. Если меня кто-то пытается насиловать — я не позволяю это сделать. И главное, я всегда знаю,  что я хочу и что мне надо. Я всегда принимаю ответственность за свой выбор,  всегда нахожусь во взрослой позиции.

Что Вам мешает научиться в 19 лет стать ВЗРОСЛОЙ ?

Это же так здорово !

За подробностями  — в чат.