Добрый день. Что делать, если парень открыто сказал, что у него нет чувств, но мне хочется семью. - вопрос №3331258

Добрый день. Меня зовут Ольга. Мне 30 лет. Скажите, пожалуйста, что мне делать. Встречались с парнем. У меня стали появляться к нему чувства. И он предложил жить вместе. Живем два месяца у моих родителей. Неделю назад заговорили о чувствах, снятии квартиры и он сказал, что у него нет ко мне чувств, и, что он относится просто как лучшей подруге и ему со мной хорошо и снимать квартиру он не хочет. Никаких знаков внимания он не делает. Утром вместо доброго утра говорит как своей знакомой «привет». На вопрос как без чувств можно обниматься или иметь интимную близость, он ответил, что у него гормоны. Всячески старается избегать домашней работы. Всю работу делаю я. На замечания Мамы он, молча смотрит и улыбается. А замечание простые, чтоб не складывал грязные вещи с чистыми, мыл руки и не поднимал ноги на стул вовремя еды. На работе у них есть комната для отдыха и спортзал. Теперь он стал там пропадать.Дома он играет в компьютер, а там он читает книжки. Расстаться с ним или надеяться на лучшее, что он полюбит и исправится? Мне очень хочется семью и ребенка.

Ответы

Здравствуйте, Ольга а вы сами  то сможете жить с человеком который вас не любит? Нужны ли вам такие чисто формальные отношения? А то что он так себя ведет, задерживается на работе, не проявляет к вам внимания, так это все потому что ему это не надо, он же вам прямо сказал что к вам у него нет чувств отсюда и такое поведение. Решите сами для себя готовы ли вы разделить свою жизнь с человеком которому вы безразличны и постоянно терпеть такое отношение к себе? Или может быть лучше расстаться с ним, отпустить эти ненужные отношения и позволить себе встретить того мужчину который будет любить вас а вы его.
Здравствуйте, Ольга. «Надеяться на лучшее, что он полюбит и исправится?» — это абсолютно тупиковый путь. В таких надеждах можно прожить всю жизнь, потерять свое драгоценное время. Есть ситуации, в которых мужчина клянется измениться, просит за все прощение, уверяет, что станет другим, обещает «золотые горы». И даже в таких ситуациях надеяться на то, что человек измениться — тупик. Во-первых, человек сам должен осознать свое поведение, захотеть измениться и делать это, то есть совершать конкретные действия и поступки, а не кидаться словами. А в Вашем же случае его вообще все устраивает, он ничего Вам не обещает, он даже ради приличия не пытается что-то делать для Вас. Вы не входите в его планы по созданию семьи, он честно Вам об этом сказал. Проживать с Вами ему просто удобно. Жизненные цели у вас не совпадают. Так что думайте, стоит ли тратить свое время на такого человека.
Добрый день! Вы задаёте вопрос и сами знаете ответ на него.  Но боитесь одиночества и готовы страдать?
Здравствуйте, Оля.
То, что у него «нет чувств», вовсе не означает, что у Вас не будет семьи. Вы сместили акцент на него, но ведь это Вы выбираете такие отношения. Здесь решение в получение ответа на вопрос: почему я так живу? Почему в 30 лет у меня нет семьи? Анализ Вашего прошлого, родительского сценария точно укажет на причины, с которыми нужно работать (Вам).
Доброе утро, "… но мне хочется семью."- как Вы представляете свою семью, взаимоотношения без чувств, где Вы как лучшая подруга, без знаков внимания, где лишь гормоны? Какие у Вас ожидания от семейной жизни с таким человеком, с таким отношением к Вам? Решение должны принимать Вы сами, но перед этим необходимо понять, откуда у Вас берется такое понимание отношений и такой образ мужчины? "… ему со мной хорошо..."- говорит об удобстве и избегании ответственности («снимать квартиру он не хочет.»- естественно, Вы ведь предоставили все нужные ему условия).
Важно обратить внимание на самооценку.
Здравствуйте, Ольга!
«Расстаться с ним или надеяться на лучшее, что он полюбит и исправится?» - А  на что вы надеетесь, если человек вам прямо говорит — «у него нет ко мне чувств»? Вы готовы тратить своё время и свою жизнь на человека, у которого нет чувств к вам и желания создавать с вами семью? Вам хочется семью и ребёнка или вы хотите надеяться на непонятно что? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Ольга!
    Вы все очень хорошо описали! Описали, как парень хорошо и удобно устроился и менять эти «удобства», ему пока совершенно не нужно. Ему так нормально. Вы видите и слышите от него, что о чувствах к вам, тех чувствах, которые бы вы хотели, к сожалению, речи не идет!
"На вопрос как без чувств можно обниматься или иметь интимную близость, он ответил, что у него гормоны. Всячески старается избегать домашней работы."… ит.п. Что ему нужно — то ему нужно и… все понятно. Что не нужно — то Не нужно!
Парень живет легко и ничего более ему не надо.
   Вы ясно озвучили ваши желания:"Мне очень хочется семью и ребенка. ".
Вопрос:«вы хотите семью с этим мужчиной и ребенка от него?»
Так он ответил, что нет к вам у него чувств…
Вы можете представить себе семью с мужчиной, который ничего не хочет вам помогать, ничего не хочет делать по дому, не любит вас, может где-то пропадать, где ЕМУ хочется и т.п.?
Вам такой мужчина нужен в спутники жизни? Вы будете счастливы с таким?
  Оля, ну как же  можно себя так не любить, не уважать и привечать вот таких «ходаков»?
Вы спрашиваете:"Расстаться с ним или надеяться на лучшее, что он полюбит и исправится?" Расставаться с ним вам или нет — это будет ваше решение, ваш будет выбор!
    Он такой, какой есть и как вы видите, «исправляться» он не собирается!
Конечно, выбор за вами, что и как делать, как поступать, но, вам не жалко тратить свои чудесные года на непонятные ожидания? Может отнестись к себе с большим уважением, и начать делать то, что будет приносить вам пользу, радость, счастье?! Может стоит начать знакомиться, встречаться с теми, кто вами будет дорожить, вас уважать, ценить, у которого будут схожие с вами мечты, интересы… и любить того, кто вас полюбит и будет хотеть семью и детей только с вами, только от вас?
  Вы у себя одна, вы молоды, вполне можете быть счастливой!
А этот парень, если он ведет себя как настоящий друг, может быть вам другом, но для отношений, близких отношений, вы можете встретить того, у кого к вам будут другие чувства и отношение.....!
Если же этот, как бы друг — и не друг, а так..., то зачем он вам и зачем он в вашем доме?
  Вам решать, что делать и как поступать — жизнь-то ваша, вы сами будете выстраивать свою жизнь и свое счастье так, как того заходите!
Желаю вам больше любви к себе, уважения к себе, позитива в душе и в жизни, удачи и счастья!