Дайте мне ответ.Пожалуйста!? - вопрос №333451

Мой мужчина уходит с семьи, там где у него 5-летняя дочь, уходит ко мне! За все время пока я его ждала, мы не разу не позволяли ругаться друг-с другом… Сейчас, он постоянно срывается, мы начинаем выяснять отношения на мелочах. Опять же, я что-то не то говорю, как-то не правильно выражаюсь, показываю свой характер...-по его словам. Я утверждаю что это нетак, я переступаю через свою гордость, понимаю его теперешнее полажение, его чувство вины и т.д. Он этого не видит! Говорит мне, я охладела, огрубела, почерствела… Может, это он о себе говорит, так-как я за ним наблюдаю эти качевства...??? Подскажите, наверно любовь к дочери его влечет с такой силой, что любовь ко мне отступает??? Мне страшно, я боюсь его потерять… Я не раз обжигалась, и еще раз будет последним… я этого не хочу… Что мне сделать, отпустить или перетерпеть ради нас самих??? Он меня просит помочь нам, говорит мы идем ко дну, а что в моих силах???

Ответы

У вашего мужчины зашкаливает тревога и ему страшно.Во первых, Вам надо самой успокоиться, быть спокойной и уверенной и таким свои отношением Вы будете успокаивать вашего мужчину, говоря ему без слов, что все хорошо, мы справимся, все наладиться и от этого его тревога будет уменьшаться. Говорите с ним, что понимаете, как ему непросто, называейте его чувства, говорите, что он вам дорог и важен. Важно переждать этот непростой период.

С верой, что у Вас скоро все налалится, Светлана Павлова.