Накладывает ли ОКР какие-то ограничения на сферу деятельности? Можно ли работать, например, психологом с этим расстройством? - вопрос №3335870

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день, кто поставил диагноз ОКР? ОКР поддается коррекции благодаря психотерапии (в частности, когнитивно-поведенческой терапии); в данном случае необходимо иметь больше информации о симптомах, состоянии в целом. В любом случае, перед началом проф.деятельности в сфере психологии важно пройти личную терапию.
Здравствуйте! Почему бы не обратиться к психологу на индивидуальные консультации со своим ОКР?