Ростовская область

Начисление пени - вопрос №334266

Еще такой вопрос! Истец начисляет пени от последнего платежа по договору (май 2011), а последний платеж мной был произведен в декабре 2011. Разве он не должен был начислять пени от моего последнего платежа. Истец в исковом заявлении ссылается на пункт 7.1 договора: «В случае просрочки уплаты очередного платежа Покупателю начисляются пени в размере 0,1% от оставшейся стоимости Товара за каждыйдень просрочки»

Ответы

Анна, уточните вопрос. Вы наверное опечатались!

Или, возможно такой ответ Вас устроит: анализ п. 7.1 Договора я бы трактовал так: Например Вы взяли товар за 1000 р., каждый месяц должны отдавать 10 р. Через 10 месяцев Вы перестали платить. 10х10=100 (десять месяцев по 10 руб Вы уже заплатили) => остались должны 900 р.

Теперь за каждый день со дня когда Вы должны были заплатить очередной (11й) платеж нужно начислять 0,1% за каждый день.