Самарская область

Добрый день! 25.06.19 мне было проведена лазерная коррекция зрения методом LASIK. Правый глаз видел -6,5, а левый -10,75. На обоих глазах был астигматизм. Сразу скажу, я человек невысокого роста (152 - вопрос №3349038

см) и небольших размеров. Во время операции первый глаз был правым, операция прошла успешно. Во время операции на левом глазу мне срезали лоскут при помощи лазера и остановили операцию, обосновывая это решение фразой "маленький глаз". Хотя правый глаз вдруг оказался не маленьким. Во время предоперационного обследования ничего такого сказано не было, кроме того, что операцию делать можно. Врачи сказали, что через три месяца можно повторить данный вид операции или сделать Magek. Вопрос такой: могу ли я требовать моральную компенсацию от клиники при условии, что обследование делал один врач, а оперировал другой (в последствии сказавший, что если бы обследовал он, возможно, предположил бы такое развитие событий)? Все бумаги на руках есть. Вижу я теперь одновременно и плохо, и отлично, так как недооперированрый глаз пока трогать нельзя. Испытываю сильный дискомфорт из-за высокой разницы между глазами теперь

Ответы

Обратитесь в Министерство здравоохранения, и на основание ответа можно сделать вывод о правомерности подачи иска в суд.