Прописка родственника в государственной квартире - Ростовская область - вопрос №335564

Добрый день, помогите мне пожалуйста.У меня такой вопрос к вам:«Мой дедушка хочет прописать меня в своей государственной квартире, какие нужны документы? надо ли доказывать родство? и как лучше сделать я сама с Ростова-на-дону, а он живет в Москве!»

Дополнение автора от 20.08.12 10:40:09

Спасибо большое Алена, получается родство не надо подтверждать!? если я пропишусь в этой квартире, я могу ее приватизировать? и какие нужны документы на приватизацию? Подскажите пожалуйста мне!!! Заранеее огромное спасибо!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Скорее всего речь идет о квартире, находящейся в муниципальном жилом фонде. Также смею предположить, что Ваша регистрация по месту жителсьва дедешки необходима для того, чтобы не потерять право на жил.площадь в случае смерти отвтественного квартиросьъемщика. Для успешного решения этого вопроса Вам необходимо сняться со своего места регистрации и явится вместе с дедушкой в ФМС в г.Москве, где вы предоставите свои паспорта, а также дедшка подтвердит свое право на проживание Догоовром соц.найма. После заполнения листка прибытия по месту регистрации и письменного заявления дедшки о том, что регистация произодится с его согласия, Вас зарегистрируют в его квартире.

Однако, было бы гораздо лучше уже сейчас приватизировать дедушкину кваритру, т к пока она не передана Договром приватизации в собственность, Вы будете иметь право только проживать в данной квартире, но не сможете с ней совершать никакие сделки.