Прописка родственника в государственной квартире - Ростовская область - вопрос №335564

Добрый день, помогите мне пожалуйста.У меня такой вопрос к вам:«Мой дедушка хочет прописать меня в своей государственной квартире, какие нужны документы? надо ли доказывать родство? и как лучше сделать я сама с Ростова-на-дону, а он живет в Москве!»



Дополнение автора от 20.08.12 10:40:09

Спасибо большое Алена, получается родство не надо подтверждать!? если я пропишусь в этой квартире, я могу ее приватизировать? и какие нужны документы на приватизацию? Подскажите пожалуйста мне!!! Заранеее огромное спасибо!

20.08.12
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Скорее всего речь идет о квартире, находящейся в муниципальном жилом фонде. Также смею предположить, что Ваша регистрация по месту жителсьва дедешки необходима для того, чтобы не потерять право на жил.площадь в случае смерти отвтественного квартиросьъемщика. Для успешного решения этого вопроса Вам необходимо сняться со своего места регистрации и явится вместе с дедушкой в ФМС в г.Москве, где вы предоставите свои паспорта, а также дедшка подтвердит свое право на проживание Догоовром соц.найма. После заполнения листка прибытия по месту регистрации и письменного заявления дедшки о том, что регистация произодится с его согласия, Вас зарегистрируют в его квартире.

Однако, было бы гораздо лучше уже сейчас приватизировать дедушкину кваритру, т к пока она не передана Договром приватизации в собственность, Вы будете иметь право только проживать в данной квартире, но не сможете с ней совершать никакие сделки.

20.08.12
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store