Книги по психологии - вопрос №335827

Здравствуйте! Мне 21 год. Хочется быть уверенной в себе.Подскажите пожалуйста хорошую книгу по психологии, написанную понятным языком, но в тоже время серьезную, в плане без «комической» окраски.Спасибо.

4 ответа

Ответы

Юля, здравствуйте!

Книг по психологии — великое множество. Для каждого — своя книжка. Что Вы хотите почерпнуть из книги, которую начнете читать по рекомендации специалистов? О чем хотите узнать? Есть путь наименьшего сопротивления, но более действенный. Этот путь- работа с психологом.

Если есть желание, я проведу диагностику, на консультации мы разберем вопросы и ситуации, которые Вам интересны, а затем я Вам подберу список литературы для Вашего ознакомления.

Если есть желание консультироваться, пишите в чат, мы определим с Вами время консультации.

С ув., Екатерина.

Юля! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!

Книги М.Литвака. Качайте в Кубе.ру

Литвак М. Е. Если хочешь быть счастливым.

Мне кажется, книга по психологии — это хорошо, можно много прочитать: и Литвак, и Леви, и других много. Вот только сомневаюсь в эффективности такой затеи. Читать, конечно, нужно. Можно и обсудить потом прочитанное.

Только более эффективной, мне кажется, может оказаться просто хорошая книга хорошего писателя. Именно для поднятия самооценки, уверенности в себе. Это индивидуально, разумеется, но такие авторы как Чехов годятся для большинства. Из своего давнего опыта могу привести воздействие в этом направлении книги Р.Роллана «Кола Брюньон», книг Солженицина (60-е годы), Высоцкого, некоторых фильмов. А книги по психологии как-то так… принимаешь к сведению, пытаешься применить, но как-то вяло.

PS: Книги по психологии развивают технику, но в Вашем случае важнее укрепить дух.