Книги по психологии - вопрос №335827

Здравствуйте! Мне 21 год. Хочется быть уверенной в себе.Подскажите пожалуйста хорошую книгу по психологии, написанную понятным языком, но в тоже время серьезную, в плане без «комической» окраски.Спасибо.

20.08.12
4 ответа

Ответы

Юля, здравствуйте!

Книг по психологии — великое множество. Для каждого — своя книжка. Что Вы хотите почерпнуть из книги, которую начнете читать по рекомендации специалистов? О чем хотите узнать? Есть путь наименьшего сопротивления, но более действенный. Этот путь- работа с психологом.

Если есть желание, я проведу диагностику, на консультации мы разберем вопросы и ситуации, которые Вам интересны, а затем я Вам подберу список литературы для Вашего ознакомления.

Если есть желание консультироваться, пишите в чат, мы определим с Вами время консультации.

С ув., Екатерина.

Юля! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!

20.08.12

Книги М.Литвака. Качайте в Кубе.ру 

20.08.12

Литвак М. Е. Если хочешь быть счастливым.

20.08.12

Мне кажется, книга по психологии — это хорошо, можно много прочитать: и Литвак, и Леви, и других много. Вот только сомневаюсь в эффективности такой затеи. Читать, конечно, нужно. Можно и обсудить потом прочитанное.

Только более эффективной, мне кажется, может оказаться просто хорошая книга хорошего писателя. Именно для поднятия самооценки, уверенности в себе. Это индивидуально, разумеется, но такие авторы как Чехов годятся для большинства. Из своего давнего опыта могу привести воздействие в этом направлении книги Р.Роллана «Кола Брюньон», книг Солженицина (60-е годы), Высоцкого, некоторых фильмов. А книги по психологии как-то так… принимаешь к сведению, пытаешься применить, но как-то вяло.  

PS: Книги по психологии развивают технику, но в Вашем случае важнее укрепить дух. 

20.08.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store