Я 4 года живу в другой стране и по большей части у меня все вроде как должно быть хорошо. Есть некоторые финансовые проблемы, но связаны с тем, что я только открыла свое дело, та и не критичные они. - вопрос №3366195

Меня беспокоит полное неумение заводить хотя бы близкие знакомства. Даже кофе выпить не с кем. Так было всегда. Я достаточно замкнута и не могу сказать, что это меня всегда беспокоило. Я как-то справлялась. Но когда это продолжается год за годом… А каждая неудачная попытка сблизится с кем-то только подпитывает ощущение ненужности. После того как у меня начались галлюцинации я обратилась к психиатру, но он сказал, что ничего серйоного, так как отдаю себе отчёт в их нереальности. Выписал таблетки и назначил прийом через два месяца. Я больше не верю, что что-то изменится. Возможно это правда, что мне тут не место. Вот только я боюсь смерти. Не знаю зачем пишу и какой помощи жду
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Анастасия!
Для начала вам стоит разобраться в себе. Задумайтесь о формате индивидуальных консультаций с психологом на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь справиться с переживаниями.
Удачи и гармонии вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Анастасия!
Подавленное настроение, навязчивые мысли, галлюцинации — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы ухода. Самостоятельно определить причины появления этих симптомов и избавится от них тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти симптомы? От каких тревог уводят эти симптомы? Какие события у вас были в жизни, которые оказали на вашу психику такое влияние?...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
«А каждая неудачная попытка сблизится с кем-то только подпитывает ощущение ненужности» — иными словами, Вы хотели бы (но не получается никак!) решить проблему «ненужности» через расширение круга общения. Вы застряли в этом тупике, не понимая того, что задача решается совсем с другого конца. Ощущение «ненужности» берет начало в детстве (если точнее, детско-родительских отношениях). Проработав этот момент со специалистом, Вы сможете гармонизировать свое эмоциональное состояние.
Здравствуйте, Вы пишите о том, что так было всегда, но раньше Вы могли справляться. Раньше это когда? Можно ли предположить, что сейчас Ваше неумение справляться с собственной замкнутостью, сложности общения Вы связываете с проживанием в другой стране? То есть в новых для себя условиях Ваша замкнутость проявляется больше, соответсвенно, доставляет больше неудобств. Важно понять, поговорить о Ваших неудачных попытках сближения с кем-то (как Вы завязываете общение) и ощущении ненужности в целом. Рассмотрите вариант индивидуальной работы с психологом. Помимо понимания себя и своих переживаний, возникнет своеобразный опыт общения для Вас. Здесь важны и способности к адаптации.