фальсификация расписки - вопрос №338685

В 2008 году я оставлял своему представителю по доверенности чистые листы со своей подписью для оперативного решения вопросов, а в 2011 году, когда отношения с ним испортились, он сфальсифицировал расписку, что я якобы взял у него деньги взаймы. Сейчас он требует эти деньги через суд В отделе технической экспертизы документов, куда я обращался, мне сказали, что не смогут доказать, чтоподпись сделана раньше напечатанного на листе текста расписки. Как я могу доказать фальсификацию?

Ответы

Андрей Михайлович! Факт фальсификации расписки со стороны Вашего бывшего преставителя реально доказать практически невозможно, к сожалению. Посоветывал бы Вам решать вопрос  не по расписке, как таковой, а по отношениям, которые между вами были, то есть Вы доверили ему что-то, а он обманом воспользовался Вашим доверием и так далее, то есть доказывать, что именно он, а не Вы — мошенник.Дело это сложное, но небесперспективное.

Татьяна Анатольевна