Москва

Здравствуйте, субподрядчик по условиям договора несёт ответственность за материал и инструмент находящийся на рабочем месте. Рабочее место по договору это несколько этажей в здании. Территория - вопрос №3390753

охраняется. Генподрядчик установил бытовки на улице, в которых хранился инструмент субподрядчика и который в последствии украли взломав бытовки. Может ли субподрядчик подать на компенсацию?

Ответы

субподрядчик не может подать на компенсацию, так как не было заключено договора, что СП арендует бытовки ген подрядчика для хранения инструмента, инициатива хранения там инструмента была по инициативе СП.
Во-вторых по краже занимаются правоохранительные органы, в частности полиция и сотрудников охраны генподрядчика при подачи заявления о краже будут опрашивать в полиции в рамках проведения проверки и возбуждения уголовного дела. Это уголовный кодекс, а не гражданско-правовые отношения, не путайте