недвижимость - Челябинская область - вопрос №339694

Имея на руках генеральную доверенность от 3-го лица со всеми правами и пономочиями на продажу земельного участка, хотел заключить договор купли-продажи со своей супругой, в регистрации этой сделки Управление Федеральной службы государственной регистрации мне отказало ссылаясь на то, что имущество приобретенное в браке является совместным и фактически я на основании доверенности продаю землю сам себе. Правомочно ли мне отказали?

Ответы

Да, правомочно. Совершать сделку с самим собой законодательство запрещает.

Буду благодарен за оценку ответа.