Добрый день. Очень хотелось услышать мнение специалистов по моей ситуации. Я встречаюсь с мужчиной немного больше года, он не живет с женой где то 3 - вопрос №3399365

года. У меня есть своя квартира, у него тоже своя большая квартира. Мужчина достаточно умный и деятельный, финансово независимый. При встречах у нас гармония и взаимопонимание. Мы можем гулять по набережной, смотреть в обнимку фильмы вечерами, просто пить чай и рассуждать на какую нибудь тему. В близости мы с каждым разом становимся более интересны друг другу. Мне он говорит, что я очень близка ему и дорога, но вместе жить не предлагает. Несколько раз пыталась завести разговор, что я хочу семью, просыпаться вместе, заботиться друг о друге. Он убеждает, что отношения развиваются, что он со мной и что будет дальше зависит от нас. Для меня это размытый ответ конечно. Хотелось бы услышать мнение со стороны.

Дополнение автора от 14.08.19 11:53:41
Он разведен. Была измена со стороны жены, болезненное расставание.

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, здравствуйте. Понимаю вашу растерянность в данной ситуации, для вас кажется уже прошёл довольно большой срок, для того, чтобы стремиться к семье, начинать жить вместе. Но для него это может быть иначе. При этом вы говорите, что его ответ на ваше желание семьи размытый, но и ваш вопрос совсем не конкретный. Вы просто описываете свои желания, намекаете на большую совместность, но не задаете конкретный вопрос. Понятно, что задать конкретный вопрос «когда мы съедемся/поженимся» или подобный как минимум довольно рискованный (никто не любит, когда на него давят) и может откатить отношения назад, в этом я вас понимаю. Но вы кажется игнорируете его переживания. Может быть уместно было бы узнать, что с ним происходит в данный момент, возможно он еще не пережил разрыв, или у него есть страх повторной измены. Этого мы не знаем. Но возможно об этом получится поговорить и вам станет понятнее, отчего у него именно такой темп развития отношений.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Что значит «не живет с женой»? Он разведен? Или же нет?
Здравствуйте, Юлия.
Попробуйте донести свою мысль иначе. Например, используя технику «я — сообщений». Еще, было бы хорошо поработать с Вашей тревогой. Как мне показалось, Вы боитесь, что Вас бросят(?)
Здравствуйте Юлия!
Очевидно что мужчина пока не готов брать на себя ответственность за ваши отношения. Есть некие не завершенные страхи и свои представления. Тем более,  что были отношения и были болезненными. Вам необходимо иметь терпение и постараться не торопить события. Учитывайте при этом не только свои чувства и желания самого мужчины.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия
Здравствуйте, Юлия!
«Для меня это размытый ответ конечно.» — В любом случае очевидно, что ваши ожидания и его ответ на данный момент не совпадают. Нравится вам это или нет, но он вам практически прямо доносит свою позицию - «отношения развиваются, что он со мной и что будет дальше зависит от на» — значит для него на данный момент вот такая ситуация. Другой вопрос, устраивают ли вас такие отношения, что вы от него ожидаете и каких отношений хотите вы. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.