Добрый день. Очень хотелось услышать мнение специалистов по моей ситуации. Я встречаюсь с мужчиной немного больше года, он не живет с женой где то 3 - вопрос №3399365

года. У меня есть своя квартира, у него тоже своя большая квартира. Мужчина достаточно умный и деятельный, финансово независимый. При встречах у нас гармония и взаимопонимание. Мы можем гулять по набережной, смотреть в обнимку фильмы вечерами, просто пить чай и рассуждать на какую нибудь тему. В близости мы с каждым разом становимся более интересны друг другу. Мне он говорит, что я очень близка ему и дорога, но вместе жить не предлагает. Несколько раз пыталась завести разговор, что я хочу семью, просыпаться вместе, заботиться друг о друге. Он убеждает, что отношения развиваются, что он со мной и что будет дальше зависит от нас. Для меня это размытый ответ конечно. Хотелось бы услышать мнение со стороны.

Дополнение автора от 14.08.19 11:53:41
Он разведен. Была измена со стороны жены, болезненное расставание.

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, здравствуйте. Понимаю вашу растерянность в данной ситуации, для вас кажется уже прошёл довольно большой срок, для того, чтобы стремиться к семье, начинать жить вместе. Но для него это может быть иначе. При этом вы говорите, что его ответ на ваше желание семьи размытый, но и ваш вопрос совсем не конкретный. Вы просто описываете свои желания, намекаете на большую совместность, но не задаете конкретный вопрос. Понятно, что задать конкретный вопрос «когда мы съедемся/поженимся» или подобный как минимум довольно рискованный (никто не любит, когда на него давят) и может откатить отношения назад, в этом я вас понимаю. Но вы кажется игнорируете его переживания. Может быть уместно было бы узнать, что с ним происходит в данный момент, возможно он еще не пережил разрыв, или у него есть страх повторной измены. Этого мы не знаем. Но возможно об этом получится поговорить и вам станет понятнее, отчего у него именно такой темп развития отношений.
14.08.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. 
Что значит «не живет с женой»? Он разведен? Или же нет?
14.08.19
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Юлия.
Попробуйте донести свою мысль иначе. Например, используя технику «я — сообщений». Еще, было бы хорошо поработать с Вашей тревогой. Как мне показалось, Вы боитесь, что Вас бросят(?)
14.08.19
Здравствуйте Юлия!
Очевидно что мужчина пока не готов брать на себя ответственность за ваши отношения. Есть некие не завершенные страхи и свои представления. Тем более,  что были отношения и были болезненными. Вам необходимо иметь терпение и постараться не торопить события. Учитывайте при этом не только свои чувства и желания самого мужчины. 
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия
14.08.19
Здравствуйте, Юлия!
«Для меня это размытый ответ конечно.» — В любом случае очевидно, что ваши ожидания и его ответ на данный момент не совпадают. Нравится вам это или нет, но он вам практически прямо доносит свою позицию - «отношения развиваются, что он со мной и что будет дальше зависит от на» — значит для него на данный момент вот такая ситуация. Другой вопрос, устраивают ли вас такие отношения, что вы от него ожидаете и каких отношений хотите вы. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
14.08.19

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store