Не знаю как воспитать самодисциплину. Здравствуйте! Мне 16 лет. Все меня называют несерьёзной и ветренной. Дело в том, что чем бы я не занималась, я забрасываю это через год, а может и меньше. - вопрос №3400424

Никаких успехов в свои годы я не добилась, хотя знаю что могла и из-за этого мое сердце сжимается, а одна мысль об этом приводит в истерику. Я знаю, что могу быть лучше, знаю, что не глупая. Мне от этого только хуже. Я участвовала в паре олимпиад по истории и литературе, но все чего я добилась — это 3ие, 4ые места. Мне больно от того, что я могла но поленились сделать это в наилучшем виде. Каждое лето я ставлю себе цель — подтянуть учебу(плохо учусь из-за собственной лени), начать вкалывать по любимым предметам, заняться спортом. Каждый день я стараюсь сделать важные дела пораньше или вообще сделать что-нибудь полезного. Но что же в итоге? В итоге я просто торчу в интернете, смотрю сериалы, даже не заправляя постель. Скорее всего это связано с тем, что родители не занимались моей дисциплиной, воспитанием, я не ходила на кружки, а тупо бездельничала дома. Это все привело к тому, что у меня просто отвратительное зрение с пятью диоптриями в минус, скалиоз, кифоз, остеохондроз, отсутствие самодисциплины и к тому же депрессия на фоне всего этого.Я хочу изменить себя, хочу, чтобы я оправдывала свои ожидания, использовала свои способности по максимуму. Потому что каждый день — для меня борьба. Я не живу, а существую из-за всего этого. Знаю, что могу лучше, но не могу понять что мне мешает. Я перепробовала все способы за три года и бьюсь, как рыба об лёд. Заранее большое спасибо.
15.08.19
2 ответа

Ответы

Доброе утро, на сайте запрещено консультирование пользователей младше 18 лет.
15.08.19
Здравствуйте, Айдай!
Согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.
15.08.19

Svetlana Vit

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store