Новосибирская область

Здравствуйте, 12 августа 2019 года мне был выдан судебный приказ на взыскание алиментов на моего ребёнка в размере 1/4 заработка мужа. У мужа от первого брака двое детей-один совершенно летний, - вопрос №3400471

другой-несовершеннолетний. Оригинал этого приказа в этот же день я отдала в канцелярию отдела судебных приставов. Когда судебные приставы поставили должника в известность об этом приказе, он в этот же день в мировом суде написал опровержение на данный приказ.Ребёнку нашему 1 год и 7 месяцев. Скажите, пожалуйста, что теперь мне предпринять, чтобы защитить интересы своего ребёнка. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, дохода не имею. Если я теперь подам иск на взыскание алиментов и в этом иске опять попрошу 1/4 дохода мужа, то будет ли он принят к рассмотрению? Заранее, благодарна за помощь.
1 ответ

Ответы

Buh

Будет. Это стандартная процедура: после отмены судебного приказа нужно подавать исковое заявление в мировой суд. Взыщут алименты, никуда не денутся.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.