Рязанская область

По окончанию вуза фсин назначали на новое место службы, приехал туда числюсь у них как сотрудник. Езжу туда из другого города так как нет возможности снимать там жилье. Положены ли подъемные в связи - вопрос №3400958

с переходом на новое место службы? ведь в пункте 2 приказа фсин номер 174 сказано: Подъемное пособие выплачивается в размере одного оклада месячного денежного содержания на сотрудника и одной четвертой части оклада месячного денежного содержания на каждого члена его семьи, переехавшего в населенный пункт по новому месту службы сотрудника, либо в близлежащий от нового места службы населенный пункт, либо в другой населенный пункт в связи с отсутствием жилого помещения по новому месту службы сотрудника.

Ответы

конечно, вам положены подъемные

7. Для осуществления выплаты подъемного пособия и суточных в финансовое подразделение по новому месту службы (учебы, дислокации) сотрудником представляются следующие документы:

7.1. Рапорт сотрудника на имя соответствующего руководителя.

7.2. Копия приказа (выписка из приказа) о назначении на должность, копия приказа (выписка из приказа) о зачислении в образовательное учреждение ФСИН России, копия приказа (выписка из приказа) о передислокации учреждения или органа уголовно-исполнительной системы.

7.3. Документы, подтверждающие регистрацию членов семьи сотрудника по новому месту жительства или месту пребывания.

7.4. Справка кадрового подразделения о составе семьи сотрудника (с указанием числа, месяца, года рождения детей), лицах, находящихся на иждивении сотрудника.

7.5. Справка образовательного учреждения об обучении детей с указанием даты начала обучения (для детей в возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения).
Также вам положена компенсация за поднаем жилья в месте службы

Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 852
«О порядке и размерах выплаты компенсаций за наем (поднаемжилыхпомещений сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов Российской Федерации, лицам начальствующего состава Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации»

С изменениями и дополнениями от:

Постановлением Правительства РФ от 9 сентября 2016 г. N 894 настоящее постановление признано утратившим силу

В соответствии с постановлениями Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1228 и от 12 марта 2013 г. N 204настоящее постановление не применяется в отношении сотрудников, на которых распространяется действие названных постановлений

См. Методические рекомендации по применению настоящего постановления, доведенные письмом МЧС России от 17 августа 2012 г. N 43-4071-25

См. Разъяснения по применению настоящего постановления, направленные письмом Федеральной службы исполнения наказаний от 24 марта 2009 г. N 10/1-996

Постановлением Правительства РФ от 21 октября 2005 г. N 631 в преамбулу настоящего постановления внесены изменения

См. текст преамбулы в предыдущей редакции

В соответствии со статьей 54 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 г. N 4202-1 (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 2, ст. 70; Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 35, ст. 3607), статьей 20 Федерального закона «О службе в таможенных органах Российской Федерации» и пунктом 124 Положения о правоохранительной службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 5 июня 2003 г. N 613 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 23, ст. 2197), Правительство Российской Федерации постановляет:

Постановлением Правительства РФ от 3 сентября 2008 г. N 653 в пункт 1 настоящего постановления внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2009 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Установить, что сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, Федеральнойслужбы исполнения наказаний, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, лицам начальствующего состава Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации, не имеющим жилых помещений для постоянного проживания, сотрудникамтаможенных органов, переводимым по службе в другую местность и не обеспеченным жилыми помещениями для постоянного проживания (далее — сотрудники), ежемесячно выплачивается денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений (далее — денежная компенсация) в размере, предусмотренном договором найма (поднайма) жилого помещения, но не более:

15000 рублей — в гг. Москве и Санкт-Петербурге;

3600 рублей — в других городах и районных центрах;

2700 рублей — в прочих населенных пунктах.

При условии совместного проживания с сотрудником трех и более членов семьи размер денежной компенсации повышается на 50 процентов.

2. Денежная компенсация выплачивается финансовым органом по месту службы сотрудника за истекший месяц одновременно с выплатой денежного довольствия за текущий месяц на основании рапорта сотрудника и приказа руководителя соответствующего органа, подразделения, учреждения.

К рапорту сотрудника прилагаются следующие документы:

договор найма (поднайма) жилого помещения, заключенный в соответствии с законодательством