Нижегородская область

Здравствуйте.Я состою в браке.Моя бабушка хочет дать мне половину денежных средств на покупку квартиры в ипотеку.Но из-за ипотеки квартира будет пополам с супругом.Как оформить передачу этих денежных - вопрос №3405153

средств (например передачу/дарение мне этих денег через нотариуса), чтобы в случае деления квартиры, мне отошла большая часть, в том числе купленная на деньги моей бабушки? А если квартира будет куплена в кредит, а не в ипотеку? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Лучший вариант: оформить договор дарения денежных средств от бабушки у нотариуса, а с супругом заключить брачный договор, чтобы большая доля в квартире либо вся квартира принадлежала Вам.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.