Как научиться доверять и не ревновать? Отношения не стабильные. Много раз сходились, расходились. В прошло у него брак и двое детей. Разведен. У нас тоже маленький ребенок. Он не женился на мне, - вопрос №3416914

хотя обещал и кольцо одевал. Бросал беременную, после родов, вернулся когда ребёнку год был. Несколько раз ловила на вранье. Извинялся. Дети жили в другой стране, полгода назад перевез их в соседний город. Ездит туда стабильно по субботам. Недавно ошарашил необходимостью остаться там на ночь. Другие варианты сложные, понимаю. Но он обвинил меня в непонимании. Он реально много работает. Но мое мнение о ночевкам в городе где его бывшая он знал, я ему чётко сказала. Манипулирует моей боязнью его потерять. Сама без отца росла. Отпускаю конечно но предупредила что, такое возможно только по очень важным причинам в будущем. На что он давит тем что я его не понимаю и что он устал. Я ему сказала что мне не комфортно и я ревную. Это моя натура. Но он жёстко реагирует все переводит что я ему правила ставлю. Когда последний раз пришел к нам — я ему четко дала понять — это окончательный выбор или «они» или мы.Он пришел к нам. Мне очень сложно ему доверять после того как бросал, врал, не знаю как научиться доверять стобы сохранить семью. Я любою его, он хороший отец для моей дочери. Но мне плохо. Я ревную все равно. Он обвиняет в эгоизме и в недоверии. А я просто не знаю как ему всецело доверять.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Ариандна.
В первую очередь на ваши отношения сказывается то что вы росли без отца, теперь какой то мере этот человек вам компенсирует отцовскую нехватку — отсюда и претензии. по поводу его детей вы должны понять что он все равно останется их отцом хотите вы этого или нет. Поэтому учитесь как то мягко обходить реалии вашей ситуации. Никакие резкие ультиматумы ни к чему кроме ссор и разлада не приведут.

Ваша ситуация весьма сложная когда дети с обоих сторон — а соотвественно и родители. Надо хорошенько обдумывать каждый свой шаг. А не приведет ли это к разладу? И всегда в памяти держать что у его детей есть мама и никуда вы от этого не денетесь.

В старые времена вовсе был запрет жениться на разведенных.
Здравствуйте!
«Я ревную все равно» — Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д.
Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте! В ситуации, когда у мужчины уже есть дети от первого брака, необходимо четко понимать, что по отношению к ним этот мужчина такой же родной отец, как и в отношении вашего с ним совместного ребенка. Мужчина будет появляться в доме, где живут его дети, видеться с бывшей женой, принимать участие в воспитании, решать насущные вопросы, отдавать им часть заработка, времени и сил. Это часть его прошлого, которое было еще до того, как вы стали жить вместе и вы знали, что ваш мужчина отец двоих детей. Ваш выбор был связать с ним свою жизнь, зная об этом. Ревность — это проблема того, кто ревнует, ибо вызвано это чувство неуверенностью в себе, вашим страхом потерять мужчину, то есть вашим признанием самой себе в том, что вы не представляете для него особой ценности и не столь значимы, как первая семья. Это вы сами так считаете, судя по всему. Поэтому ревнуете. Вам необходимо ответить себе на вопрос, каких именно отношений вы хотите. И на второй вопрос — как изменить ваше отношений к самой себе. Стать более самодостаточной, значимой и ценной для себя самой. Заняться собой, а не отслеживанием, куда ходит муж. Тогда и восприятие ситуации вами изменится, а, возможно, вы просто перестанете нуждаться в человеке, который вас не заслуживает?