Жилье с помощью материнского капитала - Тульская область - вопрос №343076

Возможно ли преобрести квартиру с использованием материнского капитала и плюс своя сумма денег? Какие документы требуются и куда сначала нужно обратиться? Нужна ли доля мужа и старшего сына в приобретаемом жилье с помощью мат.капитала, если у них уже есть доли в другой квартире?

Дополнение автора от 27.08.12 12:13:20

Здравствуйте! Пока нет, ему 2,5 года. Мы планируем покупать жилье, когда ребенку исполнится 3 года.

Ответы

Здраствуйте! Второму ребенку уже есть 3 года?

Для направления средств материнского капитала необходимо обратиться в пенсионный фонд с документами:

— подлинник сертификата;

— Ваш паспорт;

— паспорт Вашего супруга;

-свидетельство о браке;

-копию договора купли-продажи жилого помещения, зарегистрированного в установленном порядке;

-копию свидетельства о госудасртвенной регистрации права собственности на жилое помещение;

— в случае если жилое помещение оформлено не в общую собственность, нотариально оформленное обязательство  об оформлении в совместную с мужем и детьми собственность в течении 6 месяцев после перечисления Пенс. фондом средств материнского капитала.