Как не реагировать на таких людей? - вопрос №343807

Здравствуйте. Не понимаю, почему меня очень сильно задевают разные насмешливые взгляды? Где-то полгода назад я сделала самую большую ошибку в своей жизни — хотела свести счеты с ней. Были причины, хотя сейчас считаю их такими глупостями!!! После того случая меня отвезли в реанимацию, а поселок у нас небольшой, и люди, не зная всей ситуации, начали придумывать, что у меня случилось.Потом подруга рассказывала мне, что люди думали, что меня кто-то подрезал, потом изнасиловал, что я беременна, разное говорили. Сегодня была на нашем вокзале, и видела знакомых, моложе меня на пару лет. Они шли, смотрели на меня, перешептывались, как-то насмешливо глядели. Меня это очень огорчает. Очень. Когда идут знакомые и так делают, я сразу вспоминаю, что я с собой сделала, возвращаюсь в то плохое состояние, внутри что-то дерет, комок, хочется забыть все это, а люди своим видом при мне напоминают о том дне. Подскажите, пожалуйста, как на это реагировать, как научиться не копаться мысленно в прошлом, как душевные муки убрать куда подальше?( спасибо за быстрый ответ
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Когда у нас болит палец, нам кажется, что мы задеваем каждый угол этим пальцем. Так и тут, у Вас не прошло состояние подавленности, Вы не решили все свои психологические и эмоциональные проблемы, поэтому любое мнимое или настояшее напоминание и о событии и о состоянии отзывается болью. Необходимо обязательно проработать все психологические вопросы с хорошим специалистом-психоневрологом и причем очно. После того, как Вы поймете, что невроза нет, выбирайте специалиста на сайте и поработайте со своей мнительностью, самооценкой и боязнью ошибок.

С уважением, Оксана Станиславовна.