Ростовская область

Уменьшение стоимости продажи квартиры по договору купли продажи - вопрос №344266

Продавец просит нас указать стоимость покупаемой квртиры в договоре один миллион рублей, вместо трех миллионов. Подскажите пожалуйста, как обезопасить себя и вернуть реально уплаченную сумму за квартиру, вместо указанной в договоре, если сделку признают недействительной?

Ответы

Здравствуйте!

Просите покупателя написать Вам расписку на недостающую сумму, но учтите срок исковой давности 3 года (через 3 года, после срока указанного в расписке деньги по ней взыскать Вы не сможете). Продавец просит указать сумму 1000000р. для уклонения от уплаты налога.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман

Если в тексте расписки вы укажете срок возврата «в течении месяца со дня предъявления требования о возврате» срок исковой давности будет исчисляться по истечении месяца от даты предъявления требования.