Краснодарский край

Ведение двух трудовых - вопрос №344734

ДОбрый вечер! Скажите влечет ли за собой наказание ведение двух трудовых, причем если в одной из них присутствовало увольнение (ложный приказ), т.к. это было вызвано производственной необходимостью. При этом что на 1 что на второй работе (и обе основные, т.к. и там и там трудовые книжки присутствовали) выполнялись все должжностные обязанности в полной мере. Спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте, Ксения! Если Вы не использовали трудовые книжки для получения незаконных льгот, ответственность за наличие у работника нескольких трудовых книжек законом не предусмотрена.

Всего доброго!