Краснодарский край

Реклама - вопрос №345663

Каким образом составить договор с собственниками дома на наружнюю рекламу! Спасибо

29.08.12
1 ответ

Ответы

В соответствии со статьей 36 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.

В соответствии с п. 2 статьи 44 ЖК РФ к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относится в том числе   принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме.

 Т.о. для заключения договора размещения рекламы вам необходимо инициировать проведение собрание собственников в порядке предусмотренном ЖК РФ и оформить протокол собрания собственников жилого дома, где должно быть предусмотрено заключение такого срока, его основные условия (контрагент, срок заключения, стоимость и др.). Уточнить в органе архитектуры о необходимости согласования вашей рекламы (вид, исполнение и др.).   

29.08.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Лидия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store