Здраствуйте у меня проблема с тем чтобы отпустить человека, у меня были длительные отношения с девушкой которую я люблю, но постоянно были вмешательства со стороны ее мамы, дело шло к свадьбе, когда - вопрос №3460612

я зацепившись за мелочь, разорвал всячески отношения с ней, она очень просила меня образумиться и начать все сначала на что я категорически отказывался, спустя время мы помирились но дело к свадьбе я отложил, ее это очень сильно тревожило и она постоянно об этом меня спрашивала, тогда я отвечал что не нужно манипулировать мною и я сам решу когда захочу жениться, периодически мы ругались и могли не общаться до 7 дней однажды мы разорвали отношения и не общались мне было как то все равно можно сказать, пока я не увидел что ей сделали предложение естественно я получил шок, понёсся к ней она сказала что я сам во всем виноват и уже поздно, я разозлился и ушёл, но хватило меня только на несколько дней, после я начал старания по ее возвращению и в принципе все было бы не плохо, в какие то моменты мы мирились и были вместе, но что то ей мешало полностью помириться, может быть чувство вины перед тем парнем, потому что мне она говорила что ни за кого не хочет выходить, в связи с этим я надеялся что у меня получится ее вернуть, я делал ей подарки ухаживал за ней она это принимала, но потом она уехала в отпуск к матери, и совершенно изменилась так как там они решили что все таки она выйдет за того парня и со мной нужно завершать отношения во что я не мог поверить, но спустя время я все равно не сдаваясь старался ее вернуть она общалась со мной скрытно никто об этом не знал, но когда узнала ее мама у них был очень сильный конфликт, после этого она категорически отказалась от общения со мной, что я попытался принять но все никак не могу ее отпустить и надеюсь что все наладится, поэтому бывает не сдерживаюсь и могу ей позвонить она в ответ очень нервничает и отказывается от общения со мной, хочу ее отпустить но меня мучает мысль что я не смогу больше никого так полюбить и меня тоже так искренне никто не полюбит как она! Так же меня мучают тёплые воспоминания, что я все это упустил я незнаю как мне с этим справиться, прошу ваших советов.
Som
03.10.19
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
«хочу ее отпустить но меня мучает мысль» —  Необходимо понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить утрату отношений. Пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
03.10.19
Здравствуйте, «меня мучает мысль что я не смогу больше никого так полюбить и меня тоже так искренне никто не полюбит как она!» — вероятно, это Вам и мешает отпустить человека. В любом случае, девушка уже приняла решение («… отказывается от общения со мной...»), а Вам, судя по тексту, не подходят отношения, в которых участвует мама девушки.  Так что же изменится, если возобновить отношения? Есть страх и тревожность, потому и отпустить Вы вроде хотите, но не можете, то есть удерживая ситуацию, Вы откладываете то, что на самом деле имеет смысл принять и проработать.
03.10.19
Добрый вечер! Для того, чтобы справиться с жизненными трудностями и увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя, поработав с психологом. Успехов Вам!
03.10.19
Здравствуйте!
 Вам стоит сейчас перестать жалеть себя, а позаботиться о девушке, если вы её действительно любите.  Дайте ей возможность строить свою судьбу, не тревожьте её. У вас был шанс всё исправить.
Если девушка уже вам не верит, то вряд ли вам удастся насильно её вернуть. А вот отойдя в сторону, вы дадите ей возможность понять, насколько вы ей дороги и решить, что ей делать.
Сейчас займитесь собой, работой, имиджем, сделайте выводы из вашего отношения к девушке и решите, что вы готовы в себе исправлять.
 Если не для этих, то для других отношений это вам обязательно стоит сделать.
03.10.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
9 ответов
05.07.17
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store