Здраствуйте у меня проблема с тем чтобы отпустить человека, у меня были длительные отношения с девушкой которую я люблю, но постоянно были вмешательства со стороны ее мамы, дело шло к свадьбе, когда - вопрос №3460612

я зацепившись за мелочь, разорвал всячески отношения с ней, она очень просила меня образумиться и начать все сначала на что я категорически отказывался, спустя время мы помирились но дело к свадьбе я отложил, ее это очень сильно тревожило и она постоянно об этом меня спрашивала, тогда я отвечал что не нужно манипулировать мною и я сам решу когда захочу жениться, периодически мы ругались и могли не общаться до 7 дней однажды мы разорвали отношения и не общались мне было как то все равно можно сказать, пока я не увидел что ей сделали предложение естественно я получил шок, понёсся к ней она сказала что я сам во всем виноват и уже поздно, я разозлился и ушёл, но хватило меня только на несколько дней, после я начал старания по ее возвращению и в принципе все было бы не плохо, в какие то моменты мы мирились и были вместе, но что то ей мешало полностью помириться, может быть чувство вины перед тем парнем, потому что мне она говорила что ни за кого не хочет выходить, в связи с этим я надеялся что у меня получится ее вернуть, я делал ей подарки ухаживал за ней она это принимала, но потом она уехала в отпуск к матери, и совершенно изменилась так как там они решили что все таки она выйдет за того парня и со мной нужно завершать отношения во что я не мог поверить, но спустя время я все равно не сдаваясь старался ее вернуть она общалась со мной скрытно никто об этом не знал, но когда узнала ее мама у них был очень сильный конфликт, после этого она категорически отказалась от общения со мной, что я попытался принять но все никак не могу ее отпустить и надеюсь что все наладится, поэтому бывает не сдерживаюсь и могу ей позвонить она в ответ очень нервничает и отказывается от общения со мной, хочу ее отпустить но меня мучает мысль что я не смогу больше никого так полюбить и меня тоже так искренне никто не полюбит как она! Так же меня мучают тёплые воспоминания, что я все это упустил я незнаю как мне с этим справиться, прошу ваших советов.
Som
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
«хочу ее отпустить но меня мучает мысль» —  Необходимо понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить утрату отношений. Пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Здравствуйте, «меня мучает мысль что я не смогу больше никого так полюбить и меня тоже так искренне никто не полюбит как она!» — вероятно, это Вам и мешает отпустить человека. В любом случае, девушка уже приняла решение («… отказывается от общения со мной...»), а Вам, судя по тексту, не подходят отношения, в которых участвует мама девушки.  Так что же изменится, если возобновить отношения? Есть страх и тревожность, потому и отпустить Вы вроде хотите, но не можете, то есть удерживая ситуацию, Вы откладываете то, что на самом деле имеет смысл принять и проработать.
Добрый вечер! Для того, чтобы справиться с жизненными трудностями и увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте!
 Вам стоит сейчас перестать жалеть себя, а позаботиться о девушке, если вы её действительно любите.  Дайте ей возможность строить свою судьбу, не тревожьте её. У вас был шанс всё исправить.
Если девушка уже вам не верит, то вряд ли вам удастся насильно её вернуть. А вот отойдя в сторону, вы дадите ей возможность понять, насколько вы ей дороги и решить, что ей делать.
Сейчас займитесь собой, работой, имиджем, сделайте выводы из вашего отношения к девушке и решите, что вы готовы в себе исправлять.
 Если не для этих, то для других отношений это вам обязательно стоит сделать.