гражданское право - Москва - вопрос №346362

я купил телефон он на горантии и он мне не нравится я могу вернуть его в магазин по горантии и взять новый за ту же сумму за которую я его купил

Ответы

если Вы купили телефон только пару дней назад то можете обратится туда где приобели, но вы потеряете какие то проценты, (вроде 14 дней со дня приобретения можно обратится) и если откажут то обратитесь в писменной форме (в двух экз. на одной пусть распишется продавец что получил и число, если же откажутся получать то в почту и заказным письмом с уведомлением отправьте один экземаляр) в письме укажите что Вы бы хотели получит свои деньги обратно

если через месяц они не ответят Вам на Ваше письмо (ходите потом и спрашивайте что они надумали, и скажите что обратитесь в суд, что они проиграют и более того будут оштрафованы, пугайте их) им проблемы не нужны и они вернут Вам деньги думаю без всяких судов

Добрый день! В течение 14 дней Вы имеете право обменять товар, если он не подошел Вам по размеру, форме, расцветке, габаритам, фасону и комплектации. При этом обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также у покупателя сохранился товарный или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. При этом отсутствие  последних не лишает покупателя возможности ссылаться на свидетельские показания.

Однако, т.к. телефонные аппараты входят в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. № 55), то потребовать замены товара Вы можете во время течения гарантийного срока при обнаружении в нем недостатков по вине продавца.