Снятие с регистрационного учёта! - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №346623

Здравствуйте. Меня зовут Мария, мне 20 лет. Прописана в квартире матери с рождения, решила сняться с регистрационного учёта, т.к. всю жизнь живу у отца и прописаться к нему. Потому что на квартире той долг 227 тыс. рублей, и я из за этого не могу уехать за границу. При выписке мне отказали, сказали что я должна оплачивать свою долю, прописанно настам 6 человек включая меня. Собственника нет, квартира муниципальная. Что мне можно сделать? Имеют права они не выписывать меня.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Мария! Отказ в снятии с регистрационного учета по месту жительства незаконный. Обжалуйте в прокуратуру. Если есть долг по коммунальным платежам, пусть муниципалитет обращается в суд с иском ко всем жильцам квартиры о его взыскании. Но взыскать долги можно не более, чем за три года. Если этот срок больше, Вы должны в суде заявить о пропуске срока исковой давности.

Всего доброго!