Украина

элементы - вопрос №347120

    Добрый день!

Бывший муж не платит элементы уже 3 года. Он уехал за границу в Израиль и он является гражданином Израиля.Украина с Израилем подписала конвенцию по поводу и элементов. Что мне делать и как я могу подать на элементы по Изральским мерам.

Ответы

Дорогая Танюшенька, в соответствии с указанной Конвенцией, граждане Украины получили возможность решать вопрос о взыскании алиментов с граждан, проживающих на территории иностранных государств, с которыми Украина не заключила двусторонний международный договор по гражданским делам.

Законом Украины «О присоединении Украины к Конвенции о взыскании алиментов за границей» согласно статье 2 Конвенции, выполнение на Украине функций промежуточной инстанции и передача документов, возложена на Министерство юстиции Украины. То есть, именно туда с запросом вам необходимо обратиться, подробности должны объяснить.