развод с заключонным и выписка его из квартиры (Непреватизированной) - Москва - вопрос №347281

Супруг получил 9 лет за убийство и сейчас начался его срок можно ли с ним развестись через загс без суда! А так же выписать его из квартиры в которую он был прописан 5 лет назад после свадьбы но за это время не платил квартплаты и почти нигде не работал а вел ассоциальный образ жизни

Ответы

Здравствуйте!

П. 2 ст. 19 СК РФ дает право расторгнуть брак в органах ЗАГСа если:

признан судом безвестно отсутствующим;

признан судом недееспособным;

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

Выписать супруга также возможно.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман