работа - Москва - вопрос №347740

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, с кем я могу проконсультироваться по следующему вопросу — я-выпускница Московского государственного агроинженерного вуза, инженерно-ПЕДАГОГИЧЕСКОГО факультета. Специальность-профессиональное обучение (агроинженерия).Специализация-педагог профессионального образования с доп.квалификацией — переводчик в сфере профессиональной коммуникации. Могу ли я работать в своем вузе и преподавать иностранный язык на кафедре? Спасибо! Ольга

1 ответ

Ответы

Оленька, в соответствии со ст. 65 ТК РФ при приеме на работу требуется предъявить:

документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

Преподаватель иностранного языка — работа, требующая специальных знаний именно в плане преподавания иностранного языка. То есть, формально без диплома о высшем филологическом образовании это вряд ли возможно. Но, думаю, что если работодатель сам не против, то в принципе вы можете заключить трудовой договор.

С другой стороны, вы можете не заключать трудовой договор, а работать по гражданско-правовому. В таком случае требований о специальном дипломе, нету. Будьте счастливы и удачи вам.