алименты - Чувашская Республика - вопрос №348627

если алиментщик утверждает что это не его ребёнок а мать не даёт согласие на ДНК экспертизу какое решение в этом случае принимает суд?

01.09.12
3 ответа

Ответы

Суд принимает решение согласно своему внутреннему убеждению, основываясь на всех доказаетльствах, имеющихся в деле. Никакое доказателсьво для суда не имеет преимущественной силы.

ЗЫ. Если алименты взысканы, то ребенок рожден в браке. Дополнительно устанавливать отцовство в данном случае не требуется.

01.09.12

Здравствуйте Роман! Вынужден не согласиться с коллегой! Что значит заявление :. Если алименты взысканы, то ребенок рожден в браке!!! Алименты на содержание ребенка мама может получать и в том случае если ребенок рожден вне брака.Что окасается ДНК экспертизы: Вы должны подать ходатайство в суд на проведение экспертизы ДНК.Ваше ходатайство о назначении экпертизы суд обязан удовлетоворить, несмотря на возражения ответчика

01.09.12

Уважаемый коллега, я просто предположила на основании утверждения вопрошающего что он «алименщик», как указано в вопросе. Из чего я сделала вывод, что алименты взысканы в беспорном порядке путем вынесения Судебного приказа.  Ведь в противном случае потребовалось бы устанавливать факт отцовства со всеми вытекающими последствиями, а следовательно, не поступил б вопрос. А так у меня сложилось впечатление, что алименты уже взысканы (что я расценила как факт наличия брачных отношений), а теперь вопрошающий желает оспорить отцовство.

Возможно я ошибаюсь, т к  задавший вопрос до сих пор не проявился и не все уточнения.

Если ребенок рожден вне брака, то конечно, Вы правы в своих уточнениях.

Но к сожалению иногда приходится из минимума информации выжимать максимум.

Также просьба к заявителю вопроса уточнить данные остается в силе.

01.09.12

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
02.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store