Запутался. Депрессия, апатия. - вопрос №349729

Здравствуйте. Мучает тяжелая апатия и депрессия. Нет мотивации что-либо делать. Пропала концентрация, ничего не интересно. Нет стимула к жизни. Два года страдаю тревогой, дереализацией, апатией и паническими атаками. Занимался с психотерапевтом, он говорит, что это всего лишь этап развития. Но длится все уже очень долго. Все это время я не могу держаться на каждой работе дольше месяца.

Был диагноз F-21(вялотекущая шизофрения),но несколько других специалистов его опровергли. Мотивируют это тем, что у меня есть критика к состоянию и главных симптомов шизофрении у меня нет.

Все это время мучаюсь вопросами самооценки и уверенности в себе. Недавно произошел такой надлом. Я стал раскрепощенным, веду себя свободно и иногда, по словам окружающих, даже вызывающе. Друзья в шутку говорят, что в какие-то моменты я бываю неадекватным. Запутался.

Сижу дома и ничего не делаю, при этом мучает совесть. Учусь на заочном, мне 23 года, парень. Помогите советом, пожалуйста.

Ответы

Добрый вечер. Максим, не занимайтесь самолечением. Надеюсь, вы понимаете, что оно еще ни кого до добра не довело; что пара -тройка советов в общем режиме не принесут должного эффекта; что для помощи вам потребуется комплекс специальных методов и соответствующие технологии и время. По другому увы, ни как. Вы зайдите в раздел «эксперты», выберите специалиста и запишитесь на консультацию.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Шендерова Елена